2015
Престольный праздник в Покровском храме Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.12.2015 11:09

В четверг, 17 декабря в Покровском храме города Волоколамска состоялся престольный праздник, посвящённый святой великомученице Варваре, придел которой находиться в трапезный части храма.

Обновлено 29.12.2015 11:19
Подробнее...
 
Рождественские чтения в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.12.2015 08:19

Традиционные, ежегодно проводимые, общегимназические Рождественские чтения, посвящённые теме:«Традиция и новации: культура, общество, личность» состоялись 3-го декабря в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска»

Обновлено 16.12.2015 08:32
Подробнее...
 
В День народного единства и чествования Казанской иконы Божией Матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.11.2015 18:00

В День народного единства и чествования Казанской иконы Божией Матери, в среду, 4-го ноября, в рамках проведения ежегодной благотворительной акция «Согреем детские сердца», в Покровском храме города Волоколамска состоялось мероприятие, организованное настоятелем храма, протоиереем Николаем Яковлевым и посвящённое вниманию к нашим детям.

Обновлено 09.11.2015 08:47
Подробнее...
 
Памяти новомучеников Волоколамских PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.10.2015 00:00

В воскресенье, 25-го октября при Покровском храме города Волоколамска состоялась встреча-мероприятие, посвящённое новомученикам Волоколамским.

Обновлено 28.10.2015 13:41
Подробнее...
 
В дни Покрова Божией Матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.10.2015 00:00

Праздник в ОДП «Надежда»

15-го октября, на следующий день после празднования великого праздника, Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Отделе дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» произошла встреча настоятеля Покровского храма города Волоколамска протоиерея Николая Яковлева с отдыхающими.

Обновлено 09.11.2015 08:39
Подробнее...
 
Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.09.2015 11:37

Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе прихода, состоялся в воскресенье, 6-го сентября при Покровском храме города Волоколамска.

Обновлено 28.10.2015 13:16
Подробнее...
 
День знаний в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.09.2015 11:11

Начало нового учебного года открыл День знаний, который состоялся 1-го сентября, во вторник, в актовом зале МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска».

Обновлено 09.09.2015 08:32
Подробнее...
 
К 880-летию Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.07.2015 14:11

К 880-летию Волоколамска, 24-го июля, в доме культуры "Текстильщик" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню герба и флага города «Веков минувшее столетье».

Обновлено 27.07.2015 14:43
Подробнее...
 
Вспомним День семьи, любви и верности PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2015 11:12

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Обновлено 20.07.2015 11:51
Подробнее...
 
Гости из Латвии в Покровском храме города Волоколамска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.06.2015 05:22

Руководствуясь взаимопроникающей культурой народов мира, помня о том, что совсем недавно, в недалеком прошлом граждане многих вновь образованных государств рядом с Россией жили в одной стране, народы этих стран поддерживают культурные связи с регионами нашей Родины.

Обновлено 26.06.2015 05:40
Подробнее...
 
Собрание ко Дню памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2015 08:53

Ко Дню славянской письменности и культуры, отмечаемого в День памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, 14-го мая в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска», состоялось традиционное праздничное собрание, посвящённое нравственному воспитанию учащихся в Российской школе.

Обновлено 25.05.2015 11:07
Подробнее...
 
Паломничество в Старицу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2015 12:52

11 мая учащиеся Воскресной школы и прихожане Покровского храма города Волоколамска, во главе с настоятелем Прихода, протоиереем Николаем Яковлевым, совершили паломническую поездку в Старицкий Свято-Успенский монастырь, один из древнейших монастырей Тверской епархии, расположенный на правом берегу Волги.

Обновлено 25.05.2015 13:03
Подробнее...
 
Праздник в честь 70-летия Победы в школе №5 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.05.2015 00:00

Утренник «К 70-летию Победы» в школе № 5

Обновлено 13.05.2015 07:08
Подробнее...
 
Агитпробег в Волоколамске. Май 2015 г. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.05.2015 05:26

Автопробег «Наша память»!

Обновлено 13.05.2015 06:19
Подробнее...
 
День призывника. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.04.2015 00:00

Весенний призыв в ряды Вооружённых Сил РФ в Волоколамске

Обновлено 13.05.2015 06:46
Подробнее...
 
День святых жен-мироносиц. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2015 00:00

Пасхальный праздник в День святых жен-мироносиц

Обновлено 13.05.2015 06:49
Подробнее...
 
Заметка о последних днях Страстной седмицы и Пасхе Христовой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.04.2015 09:54

Встречи-беседы в центре «Надежда»

Обновлено 24.04.2015 12:35
Подробнее...
 
Обращение митрополита Ювеналия "Восстановим порушенные святыни" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.01.2015 15:30

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ К ДУХОВЕНСТВУ, МИРЯНАМ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ И ЖИТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ

Обновлено 13.05.2015 06:11
Подробнее...
 
Ко дню памяти святой мученицы Татианы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.01.2015 15:29

24-го января, в субботу, накануне дня памяти святой мученицы Татианы, после Божественной литургии, в Покровском храме города Волоколамска состоялся молебен-встреча настоятеля храма протоиерея Николая Яковлева с коллективом учащих и учащихся МОУ «Гимназии №1» города Волоколамска.

Обновлено 25.01.2015 16:05
Подробнее...
 
Рождество Христово 2015 год. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.01.2015 15:01

День Рождества Христова в Покровском храме города Волоколамска

В День великого, мироспасительного праздника Рождества Христова, после Божественной литургии в Покровском храме города Волоколамска состоялся детский праздник в приходском доме, где был оборудован зал с установкой Рождественской, новогодней ёлочки. В праздновании участвовали учащиеся Воскресной школы, настоятель храма, прихожане, гости.

Обновлено 25.01.2015 15:19
Подробнее...
 


Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67