Встреча-концерт в ОДП «Надежда»
31.10.2013 14:41

Приход Покровского храма города Волоколамска и муниципальное, образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» 30-го октября организовали и провели благотворительную встречу-концерт для граждан пожилого возраста и инвалидов в Отделе дневного пребывания «Надежда». Встреча-концерт была посвящена Дню народного единства — российскому государственному празднику. Вначале встречи выступил настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев. Он тепло поздравил присутствующих с грядущим Праздником, рассказал о том, что в День народного единства отмечается День Казанской иконы Божией Матери, благодаря небесному заступничеству Которой, Божий суд над нашим Отечеством был приложен на милость, и великие граждане Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский в 1612 году возглавив народное ополчение, остановили смуту и вернули на нашу землю закон и порядок.

После выступления священника начался собственно концерт, представленный детьми Дома детского творчества – директор Баринова Светлана Валентиновна. Концертная программа была представлена различными творческими коллективами, входящими в состав Дома детского творчества. Это следующие творческие объединения: «Васильки» - руководитель Васильева Елена Адиковна, «Калейдоскоп» - руководитель Дружинина Наталья Ивановна, «Росинка» - руководитель Бояркина Елена Владимировна. Дети читали стихи, исполняли трогательные, патриотические песни, устраивали постановки.

В заключении встречи, представитель граждан пожилого возраста и инвалидов в Отделе дневного пребывания «Надежда», Антон Булатов спел самодеятельную песню о посещении храма и покаянии.

Затем встреча закончилась взаимными благопожеланиями благополучия и доброго здоровья.

30.10.2013 г.

Вначале встречиДети поютДетская постановкаОбщая фотография на памятьПротоиерей Николай Яковлев с выступающими детьмиЧитается стихотворение