К Дню защитника Отечества PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.02.2014 18:45

К Дню защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля, в Волоколамской вечерней (сменной) общеобразовательной школе, 19-го февраля состоялся праздник, посвящённый Вооружённым Силам Российской Федерации.

Исполняющая обязанности директора школы, Ефимова Наталья Пантелеевна, и преподаватели школы поздравили всех учащихся с грядущим праздником, пожелали им успехов в учёбе, а будущим защитникам Отечества благоуспешной службы в Российской армии.

Потом учащиеся школы разделились на разные команды и приняли участие в викторине-игре, посвящённой Дню защитника Отечества. Далее состоялись соревнования по скоростной и качественной очистке картофеля и борьбе на руках. В итоге победила дружба.

В заключении праздника, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев обратился ко всем присутствующим со словами о необходимом долге защиты Родины, напомнил о мужестве и воинском героизме наших предков и современников, которые своими подвигами на полях сражений исполнили слова Евангелия Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13). Также священник рассказал о том, что во время военных действий, в окопах неверующих в Бога не бывает, и молитвенное обращение к Господу, Его Пречистой Матери и святым угодником, при этих тяжких испытаниях, часто спасает людей от неминуемой смерти, защищает и от прочих великих бед и напастей.

Своё обращение к преподавателям и учащимся Волоколамской вечерней школы отец Николай закончил пожеланиями: не забывать посещать Богослужения в храме Божием, читать религиозную литературу, глубже познавать свою православную веру.


Протоиерей Николай Яковлев

Борьба на рукахГоворит протоиерей Николай ЯковлевПодведение итогов соревнованийПротоиерей Николай Яковлев с руководителями и учащимися школыПроходит викторина-игра


Обновлено 20.05.2020 18:18
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67