К Дню защитника Отечества

В четверг 21-го февраля в Центре культуры и творчества «Родники» города Волоколамска состоялся праздник, посвящённый наступающему 23-го февраля Дню защитника Отечества.

Присутствовали глава Волоколамского муниципального района Вячеслав Карабанов, глава городского поселения Василий Шулепов, главы сельских поселений, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, офицеры Вооруженных сил, ветераны ВС и ПУ, представители молодёжных военно-патриотических организаций, учащиеся школ, гости.

Торжественную часть праздника открыл В.Н. Карабанов, глава района, генерал-майор запаса. Вячеслав Николаевич поздравил всех присутствующих с всенародным праздником, особенно тепло, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, которые своим ратным подвигом уничтожили фашизм, и всех людей военной профессии, с честью выполняющих свой долг защиты Родины.

Затем со словом к собранию обратился настоятель Покровской церкви города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев,  рассказавший об исключительном уважении Православием армии, воинской службы, военного человека.  Далее протоиерей Николай Яковлев выразил мысль о том, что Армия есть именно та сила, посредством которой государственная власть поддерживает как внутреннюю, так и внешнюю безопасность. Поэтому Церковь молится Богу о стране Российской, её властях и воинстве. Закончил свою речь священник поздравлением всех с праздником, благопожеланиями благополучия и наказом помнить с благодарностью о погибших за свободу и независимость России – им  вечная молитвенная память и вечная слава.

Завершающим этапом праздника был концерт с участием самодеятельных коллективов города и района.

Итогом проведения праздника было сознание: День защитника Отечества – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, потому что в этот день чествуются все защитники Родины, ведь Вооружённые силы хранят наш с вами мир и покой.

Обсуждение вопросов мероприятияПоздравление гостей школыФото на память о встрече