Рождество Христово 2012 г.

7 января в День великого, мироспасительного праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа после Божественной литургии в Покровском храме города Волоколамска состоялся детский праздник, для проведения которого в приходском доме был оборудован зал с установкой Рождественской, новогодней ели.

В праздновании участвовали учащиеся Воскресной школы, настоятель храма, прихожане, гости. Сначала хор исполнил тропарь Рождеству Христову. Потом состоялся спектакль, были исполнены рождественские песнопения, прочитаны праздничные стихотворения.

Затем праздник продолжился Рождественским молебном в храме, где собрались, директора, преподаватели, учащиеся МОУ «Гимназии №1 города Волоколамска» и МОУ «Волоколамской начальной, общеобразовательной школы № 5», прихожане.

Итогом молебна стало обращённое к собравшимся добросердечное, поздравительное слово настоятеля храма, протоиерея Николая Яковлева, с пожеланиями духовных благ и телесного здоровья. При этом священник особенно отметил то, что праздник Рождества Христова оживляет нас необыкновенной, ни с чем несравнимой духовной радостью, когда мы слышим слова рождественской песни « Христос раждается, славите!»

Так как на Рождество принято дарить подарки, все дети: участники Рождественского праздника получили сладкие подарки, что и явилось завершением праздничных событий в Покровском храме города Волоколамска.

7 января 2012 года

Обращение настоятеля ко всем собравшимся

Начало Рождественского спектакля

Сцена из постановки