День памяти святой мученицы Татианы
28.01.2017 13:01

Память святой мученицы Татианы, покровительницы русской культуры и образования, ежегодно, торжественно отмечается учащейся молодёжью всей России.

 

Так и у нас, в городе Волоколамске, этот праздничный день был отмечен коллективом МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» совместно с приходом Покровского храма города Волоколамска. Главное торжество праздника – традиционный молебен-встреча, включающий в себя собственно молебен святой мученице Татиане, состоявшийся утром 25-го января в Покровском храме города Волоколамска, который совершил настоятель, протоиерей Николай Яковлев при молитвенном участии гимназистов и преподавателей Гимназии, а также общение-беседа настоятеля храма с гимназистами.

 

После молебна, настоятель храма поздравил коллектив Гимназии с праздником российского Духовного просвещения, рассказал о святой Татиане, завершившей свою жизнь мученически, потому что она осталась верной Христу Спасителю. Священник, в частности, сказал: «Подвиг же мученичества Христа ради не возможен без духовной мотивации, позволяющий преодолеть всё, даже страх смерти. Будем же чтить память святой мученицы и не забывать о духовной мотивации в преодолении трудностей и испытаний на нашем жизненном пути».

После целования Креста Господня, отец Николай в общении с гимназистами, отвечал на их вопросы о вере и жизни христианской.

 

Протоиерей Николай Яковлев

25.01.2017 г.

Начало молебна Отвечаем на вопросы
Перед чтением Евангелия Подходим ко кресту
После молебна
 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67