В Волоколамском городском округе провожают мобилизованных граждан на воинскую службу
02.10.2022 11:58

Для мобилизованных граждан в Волоколамске, в субботу, 1-го октября состоялись очередные проводы на воинскую службу в ряды Вооружённых сил нашего Отечества.

В событии отправки мобилизованных принимали участие следующие лица: глава Волоколамского муниципального района Сылка Михаил Иванович, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Вышиванюк Александр Евгеньевич, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, родители, друзья, жёны, невесты, близкие люди. Все желали призванным на воинскую службу гражданам остаться живыми и здоровыми и с победой над врагом возвратиться домой. Технические же специалисты от администрации городского округа и военного комиссариата вносили технические инструкции по сбору и отправке призванных вновь граждан на воинскую службу.

От лица Церкви мобилизованных напутствовал настоятель Покровского храма, протоиерей Николай Яковлев: «В трудные и опасные дни воинской службы, особенно во время военных действий, надо помнить: Бог есть и независимо от вашей веры и воцерковленности, нужно обращаться к нему за помощью, произнося простые и необходимые слова от сердца. Нужно молиться за военных и их родителям, и близким. Ведь материнская молитва самая сильная. Вот слова вашей защиты при опасности из псалма 90-го: «…Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих...». Также священник объяснил необходимость для военнослужащих ношения нательного крестика, небольших икон, наличия и знания текстов молитв. Закончил отец Николай своё обращение раздачей мобилизованным и провожающим их гражданам нательных крестиков, текстов молитв и небольшие икон и сказал: «Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости в условиях военных действий на благо защиты Отечества».

  

Составил протоиерей Николай Яковлев 01.10.2022 г.

О. Николай со служившимы в ВДВ на проводах.JPGНадеваем крест
Вручаем пояс  Живый в помощиВ автобус вместе с мобилизованными
Провожаем мобилизованныхС Главой, Военкомом, мобилизованными


 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67