День знаний и начало учебного года в Гимназия №1 города Волоколамска
05.09.2021 13:24

В День знаний, 1-го сентября, в среду, в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» состоялась Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, как и в прошлом году: в новом, современном здании Гимназии.

Торжественное мероприятие, по причине опасности от коронавируса, проходило на открытом воздухе при участии только учащихся 11-х классов, первоклассников, гостей, руководителей и преподавателей Гимназии на площади перед зданием Гимназии. Все учащиеся других классов находились в это время в своих аудиториях и принимали участие в Празднике кабинетно.

В Торжественной линейке принимали участие: первый заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Абрамов Иван Алексеевич, председатель Совета депутатов Волоколамского городского округа Шорников Сергей Александрович, директор Гимназии Дымова Ирина Юрьевна, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, преподаватели, учащиеся одиннадцатых классов, первоклассники, родители, гости.

Традиционно первой выступила директор Гимназии Дымова Ирина Юрьевна, поздравив всех присутствующих с Днём знаний. Она говорила об успешных свершениях гимназистов и преподавателей и выражала надежду ещё на большие успехи как в учёбе, так и в творческих делах.

Первый заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Абрамов Иван Алексеевич и председатель Совета депутатов Волоколамского городского округа Шорников Сергей Александрович тепло и искренне поздравили учащих и учащихся с Новым учебным годом, пожелали гимназистам получить хорошее образование, а преподавателям выразили благодарность за их жертвенный труд на ниве школьного образования.

В своём слове к собравшимся на Торжественное мероприятие, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, в частности, сказал: «Школьное образование даёт знания, а также воспитывает умение различать добро и зло, и Православная вера учит нас быть добрыми людьми. И не просто учит — она дает нам рекомендации, рецепты, следуя которым, мы действительно можем стать добрыми людьми, создающими вокруг себя поле любви и доброжелательности, правды. Церковь накануне и в сам День знаний совершает особые молитва за тех, кто учит и учится.         Церковь также всегда поощряла стремление к знаниям, потому что через познание разных наук человек может познать Бога».

Закончилась Торжественная линейка общими аплодисментами и расходом гимназистов по классам.

 

Протоиерей    Николай Яковлев

01.09.2021г.

Говорит протоиерей Николай ЯковлевПеред зданием Гимназии 1 сентября
Праздник открывает директор ГимназииСвященник. Одиннадцатикласник. Первокласница


 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67