День Рождества Христова в Покровском храме города Волоколамска
12.01.2020 11:55

В День великого, мироспасительного праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января, после Божественной литургии в Покровском храме города Волоколамска состоялся детский праздник, для проведения которого в приходском доме был оборудован зал с установкой Рождественской, новогодней ели.

Празднование, в котором участвовали учащиеся Воскресной школы, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев, прихожане, гости, начался общим пеним тропаря Рождества Христова. Потом состоялся спектакль, были исполнены рождественские песнопения, прочитаны стихотворения, проведены праздничные игры.

После чего, детям были вручены сладкие подарки, а их родителям, оказавшим помощь в проведении ремонта помещений Воскресной школы – Благодарственные письма.

Затем праздник продолжился Рождественским молебном в храме, где собрались, директора, преподаватели, учащиеся МОУ «Гимназии №1 города Волоколамска» и МОУ «Волоколамской начальной, общеобразовательной школы № 5».

По окончании молебна настоятель благословил раздачу подарков учащимся школ, а в своём обращении ко всем молящимся рассказал о событии Рождества Христова, пожелал духовной крепости, здоровья и в стремлении к житейскому благополучию необходимости молитвенного обращения к Господу, ибо «нас ради родися Отроча младо, Превечный Бог»!

7 января 2019 года

Причащение на Литургии