В День святых жен-мироносиц
15.05.2019 17:30

В третье воскресенье после Святой Пасхи, святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных святых в Воскресной школе Покровского храма города Волоколамска, после Божественной литургии состоялось праздничное, пасхальное представление. Сначала собравшиеся пропели трижды Христос Воскресе, после чего, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поздравил присутствующих: прихожан, родителей, учащихся Воскресной школы с Днём святых жен-мироносиц – православным женским праздником, пожелал здоровья, благополучия, помощи Божией в трудах и заботах на благо Церкви и семьи.

Затем состоялась обширная концертная программа, подготовленная учащимися и учителями Воскресной школы прихода Покровского храма. Преподавателями Воскресной школы был представлен кукольный спектакль, где представляемые куклы в образах персонажей русских народных сказок рассказывали о вере и необходимости молитвенного обращения к Богу. По окончании постановки, дети читали стихотворения, исполняли различные песнопения, приуроченные к Дням Пасхи, проводили игры, устраивали представления.

По окончании проведения Пасхального праздника, учащиеся Воскресной школы вручили родителям и прихожанам праздничные подарки, которые они изготовили на уроках в школе.

12 мая 2019 года

Тело Христово приимите