Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска
03.09.2018 13:00

Закончилось лето, наступила осень, а вместе с ней начались занятия как в общеобразовательных, так и в Воскресных школах при храмах.

Как правило, первое занятие – это праздничное собрание, пожелания, речи, обращённые к учащим и учащимся, общая молитва, чаепитие, общение с руководителями учебных заведений: в нашем случае с настоятелем храма. Так произошло и в Покровском храме города Волоколамска.  Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе прихода, состоялся в воскресенье, 2-го сентября при Покровском храме города Волоколамска. После Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев отслужил молебен перед началом учебного года, после которого поздравил всех присутствующих с началом учебного процесса в Воскресной школе при храме.

 

Затем отец Николая обратился к молящимся с напутственным словом, в котором говорил о том, что дети должны знать свою веру, следовать её правилам и традициям, сформированным в течении многих веков на основе христианского мировоззрения и учения Церкви Христовой, повиноваться ее учению и заповедям, по уверенности, что в ней пребывает, спасительно действует, учит и управляет благодать, изливаемая от единой вечной главы ее, Господа Иисуса Христа, сказавшего: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18).

По целования креста Господня, по давно установившейся традиции, учащиеся Воскресной школы, отправились в приходскую библиотеку и там ознакомились с церковными периодическими изданиями и религиозной литературой.

После посещения библиотеки, в приходском доме, состоялось дружеское чаепитие, во время которого настоятель храма общался с детьми и их родителями.

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

02.09.2018 г.

1. Собрались на молебен

2. Идёт молебен

3. Подходим ко Кресту

4. После молебна подходим ко Кресту

b_283_283_16777215_0___images_stories_2018_03-09-2018_5.png

6. Учашиеся с настоятелем

7. Благословение трапезы

8. Приступаем к чаепитию

9. Беседуем за трапезой

 

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67