НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ В ВОЛОКОЛАМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БИБЛЕЙСКО-БОГОСЛОВСКИХ КУРСОВ ИМЕНИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО
16.07.2017 07:15

Волоколамское отделение

Библейско-богословских курсов

имени преподобного Сергия Радонежского

приглашает слушателей

Библейско-богословские курсы им. преп. Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия в 2013 году.

Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария. Заведующим курсами является епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КДС.

Для удобства преподавателей и слушателей курсы работают по системе отделений. Волоколамское отделение действует с 2013 года. За прошедшее время состоялись 3 выпуска, свидетельства об окончании курсов получили 53 человека.

Текущей работой курсов в отделении руководит заведующий отделением Библейско-богословских курсов им. преп. Сергия Радонежского, назначаемый благочинным данного церковного округа по согласованию с ректором Коломенской православной духовной семинарии.

Образовательный процесс на курсах предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Промежуточный и итоговый контроль в процессе обучения – собеседование. Учебная программа рассчитана на два года обучения (по два занятия ежемесячно!) и является единой для всех слушателей курсов. В течение первого учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному богослужению. В течение второго учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному вероучению согласно учебному плану.

 

Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов. ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Объявляется набор слушателей на 2017–2018 учебный год.

На курсы принимаются совершеннолетние православные христиане Московской епархии без вступительных экзаменов. Для поступления на курсы кандидат представляет заведующему отделением курсов прошение на имя ректора КДС.

 

Вся информация о деятельности курсов находится на сайте Коломенской духовной семинарии: www.kpds.ru в подразделе «Библейско-богословские курсы».

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЕ  БИБЛЕЙСКО - БОГОСЛОВСКИЕ  КУРСЫ

ИМЕНИ  ПРЕПОДОБНОГО  СЕРГИЯ  РАДОНЕЖСКОГО

ВОЛОКОЛАМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

Заведующий отделением: священник Михаил Завитаев, настоятель Казанского и Предтеченского храмов с. Ярополец

Контакты: 8-910-402-88-16, E-mail: zavitaev@bk.ru

Место проведения занятий: воскресная школа Богородицерождественского храма г. Волоколамск.

Адрес: Московская обл., г. Волоколамск, ул. Возмище, д. 14.

 

 

Дата и время молебна на начало учения и установочной встречи заведующего отделением курсов и педагогов со слушателями:

03 сентября 2017 г. в 14:00.

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67