Беседа в ОДП «Надежда»
31.03.2017 12:48

22-го марта, во вторник Пятой седмицы Великого поста, ОДП «Надежда» посетил настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев.

Священника встретили граждане пожилого возраста и инвалиды, находящимися там на лечении и отдыхе. Они предложили посетившему их священнослужителю, рассказать им о трапезе в период Великого поста, подготовив заранее постные блюда, которые и разместили на обеденном столе. Отец Николай естественно откликнулся на просьбу инвалидов и пенсионеров и подробно рассказал о питании в период Великого поста, подчеркнув при этом, что главное в посте не пища, а молитва, смирение, покаяние, укрощение страстей, причащение Святых Христовых Таин. Затем священник говорил о предстоящих церковных праздниках, освещал вопросы православного вероучения, отвечал на вопросы присутствующих, проводил с отдыхающими индивидуальные беседы.

22.03.2017 г.

Беседа за трапезой Индивидуальные беседы