День Рождества Христова в Покровском храме города Волоколамска
16.01.2016 10:54

День Рождества Христова, наступивший 7-го января, в Покровском храме города Волоколамска начался Богослужением, состоящим из повторенной по традиции праздничной утрени, отслуженной накануне Дня праздника, 6-го января и совершения Божественной литургии, за которой молящиеся смогли причаститься Святых Христовых Таин в великий праздник Господень.

После Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поздравил всех прихожан с мироспасительным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пригласил детей в приходской дом при храме для продолжения праздничных мероприятий.

В зале приходского дома, украшенным Рождественской, новогодней ёлочкой, состоялся детский, Рождественский праздник.В проведении Праздника, по обычаю, принимали участие учащиеся Воскресной школы, настоятель храма, прихожане, гости.

Вначале, участники празднования почтили День РождестваХристова пением праздничного тропаря, после чего, дети исполняли рождественские песнопения, читали праздничные стихотворения и представилиспектакль, посвящённыйРождению Богомладенца.

Следующая часть Праздника продолжилась в храме, где собрались на молитву директора, преподаватели, учащиеся МОУ «Гимназии №1 города Волоколамска» и МОУ «Волоколамской начальной, общеобразовательной школы № 5».

Молитва началась Рождественским молебном, а закончилась тёплым поздравлением с Праздником и благопожеланиями, высказанными настоятелем храма, отцом Николаемвсем присутствующим, учащим и учащимся.

Затем, по традиции и для того, чтобы подчеркнуть торжество Рождества Христова,все присутствующие в храме дети получили подарки от прихода храма.

 

 

 

Протоиерей Николай Яковлев

 

11 января 2016 года

В зале

Поем Рождественский тропарь

Идет спектакль

Начало постановки

Подарок настоятелю

C гимназистами Гимназии №1

Вручение подарков

 

Церковь
Покрова Пресвятой Богородицы
в г. Волоколамск

143600, Московская область
Волоколамск, ул. Доватора,д. 9
Тел.: 8(49636)2-23-67